Next24 - Бизнес Портал Перейти на мобильную версию

» » Лукашенко: Россия отстала от Беларуси по безопасности товаров на полвека

    Лукашенко: Россия отстала от Беларуси по безопасности товаров на полвека



     
    Об этом глава государства заявил сегодня на совещании о принятых мерах по снятию запретов на ввоз белорусской продукции в Россию и транзит товаров санкционного списка.

    "Если поставить вопрос о том, какие же все-таки товары безопаснее, белорусские или российские, это вызовет просто смех не только в Беларуси, но и у любого россиянина. Потому что в Российской Федерации, пусть на меня не обижаются, на полвека отстали от Беларуси в плане безопасности товаров", – сказал Александр Лукашенко.

    С 24 ноября Россия запретила белорусской стороне осуществлять транзит продукции в третьи страны через территорию РФ. Поводом стало подозрение Россельхознадзора, что транзит используется некоторыми перевозчиками для нелегального импорта европейских товаров в РФ.




    Автор: Max от 03 декабрь | Источник новости: Next24 - бизнес портал Беларуси




Наш Twitter

Мы VK

Интересное

Рекомендуем