Next24 - Бизнес Портал Перейти на мобильную версию

» » Скардино завоевала бронзу в масс-старте

Скардино завоевала бронзу в масс-старте

Лидер общего зачета Кубка мира Кайса Макарайнен завершила третий этап в Поклюке победой в гонке с массовым-стартом.

Финская биатлонистка допустила 2 (0+0+2+0) промаха и совершила на последнем круге рывок с четвертого на первое место. На вторую ступень пьедестала поднялась францужена Анаис Бескон (0+0+0+0), уступившая Макарайнен 7 секунд.

Впервые в нынешнем сезоне на подиум поднялась Надежда Скардино. Белоруска провела все четыре рубежа без промахов и уступила Макарайнен 15 секунд. Отметим, что в борьбе за бронзу Скардино опередила титулованную чешку Габриэлу Соукалову.

Для Дарьи Домрачевой гонка сложилась неудачно. На первой стрельбе трехкратная олимпийская чемпионка допустила один промах и, возвращаясь со штрафного круга, столкнулась с соперницей и упала на спину, повредив ружье. На втором рубеже белоруска взяла запасную винтовку, но это обернулось четырьмя штрафными кругами. На середине дистанции Домрачева более минуты проигрывала предпоследнему месту и решила сойти с дистанции.

После трех этапов Кубка мира в общем зачете уверенно лидирует Кайса Макарайнен, в активе которой 422 балла. На втором месте идет украинка Валентина Семеренко (328), на третьем - Дарья Домрачева (303). Надежда Скардино (182) расположилась на 15-й строчке.

Кубок мира по биатлону уходит на рождественские и новогодние праздники и будет возобновлен 7 января в немецком Оберхофе.

Автор: Max от 21 декабрь | Источник новости: Next24 - бизнес портал Беларуси