Next24 - Бизнес Портал Перейти на мобильную версию

» » В начале следующей недели в Беларуси снова похолодает

    В начале следующей недели в Беларуси снова похолодает



     
    Об этом сообщила БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Светлана Рыбакова.

    "2014 год простился с нами морозами, а с начала нового года погода в Беларуси резко изменилась, на смену пришла оттепель. Переломным моментом стала новогодняя ночь, когда температура воздуха начала повышаться, а осадки в виде снега и мокрого снега перешли в дождь. Поскольку выпадение дождя происходило при слабоотрицательных температурах, на дорогах образовалась гололедица", - рассказала Светлана Рыбакова.

    В пятницу и субботу, 2-3 января, под влиянием активных атмосферных фронтов в Беларуси будет неустойчивая сырая, ветреная и оттепельная погода. На большей части территории страны пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Ожидается слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток составит от минус 3 до плюс 3 градусов, местами будет до 4 градусов тепла. 2 января по северо-западной половине, а 3 января во многих районах республики будет сильный порывистый ветер.

    В воскресенье, 4 января, немного подморозит. В течение суток температура воздуха составит от минус 4 до плюс 2 градусов. На большей части территории республики ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега. На отдельных участках дорог будет гололедица. Сохранится ветреная погода.

    В начале следующей недели температурный фон начнет понижаться. 5 января температура в течение суток будет колебаться от нуля до минус 6 градусов.




    Автор: Max от 02 январь | Источник новости: Next24 - бизнес портал Беларуси




Наш Twitter

Мы VK

Интересное

Рекомендуем